При обгоне на участке с ограничением в 40 км/ч, произошло дтп с ТС которое совершало поворот налево без видимых сигналов поворота

Дтп при повороте на лево, на прилегающую территорию и обгон. При обгоне на участке с ограничением в 40 км/ч, произошло дтп с ТС которое совершало поворот налево без видимых сигналов поворота. В результать дтп один автомобиль в кювете, другой развернуло на 270 градусов на полосу встречного движения. Кто виноват в данном случае.

  • 20210716_174220
    .jpg
, Клиент, г. Санкт-Петербург
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Клиент. Тут многое зависит от скорости, с которой осуществлялся обгон транспортного средства , имеет ли место превышение скорости или нет. Скорость без особых проблем можно установить посредством экспертизы. Важен момент, чем доказывается, что указатель поворота не был включен , и т.д. Кто раньше начал маневр, тот кто обгонял или тот кто поворачивал. Тут много нюансов и нужно видеть весь материал дела.

Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо. Инспектор требует автоэкспертизу. Без нее виновником делает того кто поворачивал. Кто обгонял или поворачивал первый, не ясно. Поворотник- по видео самого момента столкновения длительностью 2-3 секунды. Так же есть видео с ТС поворачивающего налево. На котором видно что пропускает встречные ТС после чего совершает маневр. Спасибо еще раз.

вот экспертиза ответит на все вопросы