8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При обгоне на участке с ограничением в 40 км/ч, произошло дтп с ТС которое совершало поворот налево без видимых сигналов поворота

Дтп при повороте на лево, на прилегающую территорию и обгон. При обгоне на участке с ограничением в 40 км/ч, произошло дтп с ТС которое совершало поворот налево без видимых сигналов поворота. В результать дтп один автомобиль в кювете, другой развернуло на 270 градусов на полосу встречного движения. Кто виноват в данном случае.

  • 20210716_174220
    .jpg
, Клиент, г. Санкт-Петербург
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Клиент. Тут многое зависит от скорости, с которой осуществлялся обгон транспортного средства , имеет ли место превышение скорости или нет. Скорость без особых проблем можно установить посредством экспертизы. Важен момент, чем доказывается, что указатель поворота не был включен , и т.д. Кто раньше начал маневр, тот кто обгонял или тот кто поворачивал. Тут много нюансов и нужно видеть весь материал дела.

1
0
1
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо. Инспектор требует автоэкспертизу. Без нее виновником делает того кто поворачивал. Кто обгонял или поворачивал первый, не ясно. Поворотник- по видео самого момента столкновения длительностью 2-3 секунды. Так же есть видео с ТС поворачивающего налево. На котором видно что пропускает встречные ТС после чего совершает маневр. Спасибо еще раз.

вот экспертиза ответит на все вопросы

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
3 апреля произошло дтп по адресу тверская обл.глихославль на автомобил при движении упало дерево.мы
ЗДРАСТВУЙТЕ ПРОШУ ОТКЛИКНУТСЯ НА ЗЯВЛЕНИЕ. 3 АПРЕЛЯ ПРОИЗОШЛО ДТП ПО АДРЕСУ ТВЕРСКАЯ ОБЛ.ГЛИХОСЛАВЛЬ НА АВТОМОБИЛ ПРИ ДВИЖЕНИИ УПАЛО ДЕРЕВО.МЫ ОБРАТИЛИСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ Р-НА К ДОСУДЕБНОЮ ПРИТЕНЗИЮ ПО ПОВОДУ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА.НАМ ОТВЕТИЛИ ЧТО БЫЛО ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕи ненадо выезжать из дома ЭТО ЛОЖЬ ОНИ ХОТЯТ УЙТИ ОТ ОТВЕТСВЕННОСТИ ЗА ПРИЧЕНЕННЫЙ УЩЕРБ.
, вопрос №4100298, юрий, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58
Добрый день! Мы с мужем живем на Крайнем Севере, в Мурманске. Сейчас муж переходит с гражданской работы в МВД. В 2018-2020 г проходил службу по контракту, с 2021 в настоящее время работал на официальной работе. Возник вопрос по поводу начисления районного коэффициента. В МВД у всех разное мнение на этот счет, к юристу пока возможности обратиться (отпуск). Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58. Однако, в правилах п.4 указывается, что стаж формируется на основании военного билета, труд.книжки и прочего. Но трудовая книжка это же гражданский стаж. Вопрос: какой стаж все таки будет учтен правильно, тот который имеет отношение к военной службе (2 года) или гражданский опыт тоже (5 лет)?
, вопрос №4099880, Валерия Валерия, г. Мурманск
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Дата обновления страницы 16.07.2021