8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Нужно ли вакцинировать сотрудников, если вид деятельности - производство мебели

Добрый день! Я ИП с двумя сотрудниками (один работает на полставки удаленно). Основной вид деятельности - производство прочей мебели, но в видах деятельности так же есть "торговля в интернете" и "ремонт мебели". Нужно ли проводить вакцинацию и сдавать отчет? И должен ли сам ИП вакцинироваться и сдавать отчет за себя?

Уточнение от клиента
ИП зарегистрирован в Московской обл., деятельность ведет в Москве
, Арман, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Арман.

Основной вид деятельности — производство прочей мебели, но в видах деятельности так же есть «торговля в интернете...

Если речь идет о г. Москве, уточните этот момент, то согласно Указу от 16.06.2021 № 32-УМ следует, что  организации и  ИП  в период с 1 июля 2021 г. по 15 июля 2021 г. представляют  соответствующие сведения т.е. отчет о проведении обязательной вакцинации работников, и исполнения требований указанных в  Постановлении главного государственного санитарного врача по городу Москве от 15 июня 2021 года № 1 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям».

При этом согласно утвержденной Указом формы перечня  сведений о работниках организаций и индивидуальных предпринимателей также следует, что в нем указываются:

6. Основной вид осуществляемой деятельности (отрасль) в соответствии с ОКВЭД7. Дополнительные виды осуществляемой деятельности в соответствии с ОКВЭД
https://docs.cntd.ru/document/...

Соответственно если у Вас основной или дополнительный вид деятельности торговля,  то данный вид деятельности подпадает под требования об обязательной вакцинации работников.  к сфере торговли относится  также и дистанционная.

Постановлении главного государственного санитарного врача по городу Москве от 15 июня 2021 года № 1 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям»:

1. Обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) следующим категориям (группам) граждан, подлежащих обязательной вакцинации:
1.1. работающим на основании трудового договора, гражданско-правового договора в организациях, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере:— торговли;

При этом дистанционные работники также подпадают под указанные требования.

С дополнительными последними разъяснениями, также можете ознакомиться по следующей ссылке:

Кого необходимо вакцинировать от COVID-19: самые популярные вопросы работодателей

https://www.mos.ru/news/item/9...

0
0
0
0
Арман
Арман
Клиент, г. Москва
ИП зарегистрирован в Московской обл., деятельность ведет в Москве
ИП зарегистрирован в Московской обл., деятельность ведет в Москве

Спасибо за уточнение Арман, если деятельность ведется в г. Москве, все приведенной мной выше распространяется на Вас.

Постановление главного государственного санитарного врача по городу Москве от 15 июня 2021 года № 1

… индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории города Москвы, в сферах, установленных пунктом 1 настоящего Постановления:

rg.ru/2021/06/16/moscow-post1-reg-dok.html

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
900 ₽
Предпринимательское право
Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
Интересует правомерность применения усн при торговле серебром. Ранее ИП не занималось эти видом деятельности, сейчас открыли соответствующий оквэд и встали на учет в пробирной палате
, вопрос №4095133, Юлия, г. Астрахань
Трудовое право
Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
Добрый день. В фирме 16 сотрудников. Из них 10 рабочих станочников и 5 человек работников офиса и 1 директор. Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
, вопрос №4095005, Андрей Периков, г. Ульяновск
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2021