8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И можно ли это сделать дистанционно?

Здравствуйте! Могу ли я гражданка РФ расписаться с гражданином РК? нет никаких ограничений связанных с эпидемиологической ситуацией? И можно ли это сделать дистанционно? (мы находимся в разных странах)

, Олеся Лозовая, г. Омск
Денис Сальм
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Олеся.

Электронная регистрация брака является одной из услуг, предоставление которой стало возможным благодаря появлению портала Госуслуги.Ру. Будущие супруги могут без проблем зарегистрироваться на сайте, заполнить заявление и отправить его в ЗАГС. Заявление в электронном виде подать довольно просто: необходимо лишь внимательно заполнить предлагаемую форму, а после отправки совместного заявления ожидать приглашения на официальную регистрацию. В приглашении, сотрудниками ЗАГСа будут указаны (подтверждены) дата и время проведения церемонии. Составляет электронное заявление невеста или жених. Рассмотрим на примере невесты Кликнув на услугу, невеста увидит форму заявления. Форму необходимо заполнить, вписав туда: паспортные данные; национальность; предыдущие браки; фамилию после оформления официальных отношений. Затем, невеста отправляет своему жениху номер СНИЛС, дату рождения, емейл. Второй человек получает ссылку, открывает ее. Ему по аналогии также нужно заполнить поля заявления, но в ЗАГС документ отправляет тот, кто выступает инициатором — в нашем рассматриваем случае — невеста. Информация, переданная на портал, проверяется. После проверки пользователю придет сообщение о том, что электронное заявление принято, а также приглашение на официальную регистрацию в определенное время и дату. В ЗАГСе будущие муж и жена обязаны предъявить оригиналы паспортов, а также квитанцию оплаты государственной услуги. Госпошлина оплачивается в Сбербанке, либо через терминал в ЗАГСе.

Прийти в ЗАГС в дату регистрации вам необходимо, иначе регистрации не произойдет.

Вам полезен мой ответ?

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.07.2021