Здравствуйте скажите пожалуйста если мы в гражданском браке и он обеспечивает моих детей троих, от прежних браков тоже есть дети сколько он должен платить алименты

, гульмира, г. Иркутск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Гульмира!

Исходя из требований Семейного кодекса  алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

 сколько он должен платить алименты

Гражданский муж обязан платить алименты в зависимости от количества несовершеннолетних детей для которых он является отцом.

Судом может быть уменьшен  размер алиментов  с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.