Нужно в декларации указывать арендуемое мной имущество?

Доброе утро! Я физлицо, арендующее нежилое помещение, предпринимательскую деятельность не веду. Моя супруга по роду деятельности сдает декларацию о доходах. Нужно в декларации указывать арендуемое мной имущество?

, Евгений, Симферополь
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Евгений.

СогласноМетодических рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки

В подразделе 6.1 указывается недвижимое имущество (муниципальное, ведомственное, арендованное и т.п.), находящееся во временном пользовании (не в собственности) служащего (работника), его супруги (супруга), несовершеннолетних детей, а также основание пользования (договор аренды, фактическое предоставление и другие).

Вам полезен мой ответ?