Я был судим по Ст166ч1 и был назначен срок 2 года 6 месецев лешение свободы с испровительным сроком 2 года 6 месецев я наказание отбыл 6 месецев назад и снова завели дело по Ст166ч1 что мне будет

, Сергей, г. Братск
Ольга Сапунцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте. Часть 1 статьи 166 УК РФ предусматривает в качестве наказания штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет. А какое из этих наказаний будет применено — решит суд.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Вы считаетесь не судимым на момент совершения преступления. Вполне возможно условное осуждение. Также не исключается прекращение дела за примирением сторон, либо деятельным раскаянием. Или с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.