8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Её мать угрожает мне полицией из-за аборта

Здравствуйте, мне 19 лет, встречаюсь с девочкой, которой 16 лет. Она забеременела. Собрались делать аборт. Её мать угрожает мне полицией из-за аборта. Что мне будет?

, Константин, с/с. Полевской
Денис Сальм
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Константин, добрый день.

В вашем случае предусмотрено два варианта уголовной ответственности: 1. ст. 131 УК РФ — изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей (уверен, что это не ваш вариант, у вас все было по согласию и девушка вас «не предаст» — по настоянию мамы будет утверждать, что насильно и т.д.)

2. ст. 134 УК РФ — половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, если на момент полового акта ей не было еще 16 лет, то по заявлению мамы может быть ВУД в отношении вас и в таком случае ваши отношения с девушкой не будут иметь значения.

Но зачем ломать судьбу всем участникам: аборт — это… вы и сами знаете, а получить срок за смерть ребенка тем более… Удачи!

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, с/с. Полевской
На момент полового акта ей было уже 16 лет!
Что мне грозит, если вообще грозит.
Половой акт был по обоюдному согласию

Тогда ничего не грозит, если же, повторюсь, девушка не примет сторону мамы и не поддержит версию с насилием (ст. 131 УК РФ), мама может, конечно, сообщить в полицию об этом факте, вас всех опросят и если версия будет одна — обоюдное согласие, хотите жить вместе и т.д., то маму еще могут привлечь за ложный донос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию
Работник роддома присмотрел ребенка у роженицы и не взирая на все законны, отправил роженицу тут же в псих диспансер, ребенка вписал в свидетельство о рождении с прочерком в графе родителей, хотя с направляющими документами была информация обобщающего характера которой должны были воспользоваться правоохранительные органы. Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию.
, вопрос №4101065, Александр, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2021