8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исправительные работы.сколько часов в день отрабатывать?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько часов в день должен отрабатывать осужденный к исправительным работам на 4 мес с удер. 10%?Только ответьте не статьями.я ничего не могу понять в них Спасибо!

, наталья, г. Томск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Все же придется сделать ссылку на статью.

Исправительные работы устанавливаются на срок от двух месяцев до двух лет.
  Из заработной платы осужденного к исправительным работам производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от пяти до двадцати процентов (ст. 50 УК РФ)

Например, у человека зарплата — 100 000

Назначили удержание в размере 10%

До четырех месяцев включительно из зарплаты будут вычитать по 10 000 р.

100 000* 10% = 10 000 р.

С уважением,

0
0
0
0
Людмила Ратникова
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Наталья.

Согласно ч. 1 ст. 42 «Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ  срок ИР может исчисляться месяцами.

В каждом месяце установленного срока наказания количество дней, отработанных осужденным, должно быть не менее количества рабочих дней, приходящихся на этот месяц. Если осужденный не отработал указанного количества дней и отсутствуют основания, установленные настоящим Кодексом для зачета неотработанных дней в срок наказания, отбывание исправительных работ продолжается до полной отработки осужденным положенного количества рабочих дней.

Это значит, что осужденный должен вырабатывать ту норму часов, которая предусмотрена для обычного работника по данной должности.

Узнать норму часов в зависимости от режима работы Вы можете обратившись к производственному календарю, который утверждается ежегодно.

Ссылка Производственный календарь 2021 (рабочие дни, праздники и выходные дни) \ Консультант Плюс (consultant.ru)

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Исправительные работы отбываются в соответствии с графиком установленным на предприятии где человек «отрабатывает». Как правило это 8 часовой день. Бывает суммарный учёт по времени 12 и 24 часа. Но там зачёт времени идёт больше а не по дням, как при 8 часовом дне разумеется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я не работая вообще ни где и не имея основной месты работы (где по в день не более 8 часов а в недель 40)
Могу ли я не работая вообще ни где и не имея основной месты работы (где по в день не более 8 часов а в недель 40) устроиться на пол ставки у работаете с условием работы не более 2 часов в день и не более 10 часов в неделю. Так как работодателю нужен именно такой сотрудник, работа удавленная только нужен телефон. Тоесть работодатель ООО ищет человека у которой уже есть основная работа, что бы его оформить у себя как дополнительное место работы. А у меня работы вообще нет. Так могу ли я устроиться и работать на пол ставки не имея основной работа
, вопрос №4078558, Руслан, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
В поддержку писала, сначала отвечали, что в течении двух часов отменят, потом начали отвечать, что в течении трех дней отменят, а потом и вовсе, что в течении 3х-7ми дней отменят
Здравствуйте. Сделала заказ на мегамаркете 7.04. айфон за 49999р с самовывозом из магазина, 8.04. с утра пошла в магазин получать, товар был ненадлежащего качества, сделала отмену, по сей день 9.04. товар не отменили, т.е. я нажимаю отменить, он якобы отменяется и потом снова горит готов к выдаче и дата выдачи меняется, деньги не возвращают. В поддержку писала, сначала отвечали, что в течении двух часов отменят, потом начали отвечать, что в течении трех дней отменят, а потом и вовсе, что в течении 3х-7ми дней отменят. Такое ощущение, что специально тянут, что бы не возвращать деньги что делать в такой ситуации ? Получается, что я сейчас и без телефона осталась и без денег, чтобы купить в другом магазине.
, вопрос №4078023, Елизавета, г. Ульяновск
Договорное право
И мне необходимо будет отрабатывать после декретного отпуска?
Здравствуйте, я обучаюсь в ординатуре по целевому направлению. В настоящий момент беременна. Заканчиваю обучение, в июле. Получается в сентябре, мне нужно будет уходить в декрет. Как быть в такой ситуации? Устраиваться на работу? Или мне могут отказать в трудоустройстве? И мне необходимо будет отрабатывать после декретного отпуска?
, вопрос №4077957, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.07.2021