Здравствуйте, вы можете подсказать по поводу получения прав, при определенной болезни?

У меня стоит диагноз, моторные тики лица

Врач говорит ничего страшного, с этим права выдают

И можно ли будет получить права, если с этой болезнью лежать в ПНД от военкомата?

, андрей, г. Нижний Новгород
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Думаю  возможно  получить  право  на  управление  автотранспортом.

Переченьмедицинских противопоказаний к управлению транспортным средством(утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604)

II. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением)

7. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ

F10-F16,

F18, F19

III. Болезни нервной системы

8. Эпилепсия

G40