Добрый вечер, с женой почти уже развелись, она беременна, находится в декретном отпуске, мне пришло извещение

Добрый вечер,с женой почти уже развелись ,она беременна ,находится в декретном отпуске ,мне пришло извещение ,что она собирается на себя подать алименты ,на своё содержание ,вопрос ,если ей ее работа платить будет декретные ,плюс я буду платить за ребёнка алименты ,обязан ли я ещё ей платить алименты за ее содержание ?

, Евгений, г. Иркутск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгений, независимо ни от чего действует  «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ - Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядкеот бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обязаны:

Почти
Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
 В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка (ст. 89 СК РФ);

Брак расторгнут

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; (ст. 90 СК РФ)

С уважением,