Здрастыуйте работадатель зимой плотил деньги но я не работал ну как бы что бы я не ушел на другую раблту так

здрастыуйте работадатель зимой плотил деньги но я не работал ну как бы что бы я не ушел на другую раблту так как зимой у него ее нет а теперь я увольняюсь а он требует эти деньги обратно и еще я отработал опрыскивая отравой 7 лет можно что то предьявить работодателю за это

, александр, г. Пенза
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! статьёй 137  ТК РФ установлен исчерпывающий перечень основания для удержания заработной платы. Так, требовать возврата излишне уплаченной суммы работодатель имеет право длишь в случае счетной ошибки, а также в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда или простое.

Работодатель обязан Вам предоставить работу, обусловленную трудовым договором. Если зимой работа не была предоставлена по его вине или по причинам, не зависящим от работодателя и работника,  то есть имел место простой, он обязан был Вам оплатить его в размере не менее двух третей средней заработной платы.

Оснований требовать у Вас возврата средств не имеется.

Удачи!