Заставляют приходить на работу в 6 ч утра

, Динара, г. Братск
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Динара! Если это не предусмотрено правилами внутреннего трудового распорядка и трудовым договором, то нарушаются права работников.

Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Динара, добрый день. По законодательству главным ограничением является 40-часовая рабочая неделя, а это 8 часов в день при пятидневке, если вы в шесть начали работать, то для вас рабочий день должен закончится не позже 15 часов с часовым перерывом на обед. Начало работы согласуется сторонами в трудовом договоре и также оно должно быть прописано в внутреннем распорядке на предприятии