Можно ли получить эту справку в ЗАГСе РФ?

Здравствуйте ! У меня случилась проблема .

Я гражданин ЛНР , и приехал в Россию , чтобы пожениться со своей девушкой .

Мне знакомый сказал что мне нужен будет только паспорт , временная регистрация, и миграционная карта .

После этого , я позвонил в местный ЗАГС , и там сказали что ещё нужна справка о семейном положении .

Тут завёлся спор , так как знакомый юрист из ЛНР , сказал что не должны требовать , так как я не был ранее женат , паспорт чист , да и в связи с пандемией , достать справку будет сложно .

Можно ли получить эту справку в ЗАГСе РФ ?

Девушка россиянка .

, николай, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Нужен для иностранного гражданина документ об отсутствии брака в стране его гражданства согласно Приказа Минюста России от 28.12.2018 N 307 «Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации»

Гражданин ЛНР получить справку может только на территории ЛНР. В России-нет