Моего сына поймали не втрезвом виде на мотоцикле, а он собирает документы на контрактную службу, стоит ли собирать документы дальше

Моего сына поймали не втрезвом виде на мотоцикле,а он собирает документы на контрактную службу ,стоит ли собирать документы дальше

, сергей, г. Иваново
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Может собирать

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34)

В.у. норма не может быть изменена по нашему желанию

С уважением,