Говорит ей, что ударит и запугивает, работая в органах при всём этом, вроде как ФСБ

Здравствуйте.

У моей девушки есть так называемый «друг семьи», который запрещает и не хочет чтобы мы общались и были вместе.

Он читает наши переписки и всё отслеживает, практически каждый её шаг

Наверное и мой тоже.

Говорит ей, что ударит и запугивает, работая в органах при всём этом, вроде как ФСБ.

Она боится об этом сказать- об угрозах, вообще кому- либо, так как он какое-то важное лицо.

Что делать, как мне быть ?

, Михаил, г. Москва
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Михаил! Нужно обратиться в отдел полиции по месту жительства с письменным заявлением о привлечении «Х» к юридической ответственности (не обязательно писать, что к уголовной). Нужно указать ФИО этого человека, описать события происшествия и в просительной части указать, что просит: дать юридическую оценку действиям «Х» в случае обнаружения состава преступления возбудить уголовное дело, привлечь виновного к уголовной ответственности.

Вероятно здесь можно говорить о совершении преступления предусмотренного ст. 119 УК РФ  - Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если Вам требуется составить заявление в полицию обращайтесь ко мне в чате.

С уважением.