Бывшая супруга при определении места жительства детей указала в заявлении то, что я это делал и приложила видео

Здравствуйте, я выращивал коноплю, 2 куста, однажды снял куст на видео где видны мои руки и слышен голос. Бывшая супруга при определении места жительства детей указала в заявлении то, что я это делал и приложила видео. Как мне быть? Выращивал кусты давно с тех пор этим не занимался. Сейчас для меня главное определить место жительства детей со мной. У меня есть работа, жилье и положительные характеристики, детям 5 и 7 лет хотят остаться со мной но их не спросят на сколько я понял

, Влад, г. Ярославль
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Самого видео с вашими руками если е видно вашего лица не достаточно для того, чтобы константировать факт того, что именно вы ее выращивали.Думаю что данное видео не будет принято судом к сведению при опредлении места жительства ребенка.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вообще очернение другой стороны в таком процессе хотя и обычное дело, но большого смысла в нем нет. Н вшем месте я бы игнорировал, а на ходатайство о просмотре записи возражал

С учётом возраста ребенка в предмет доказывания входят не столько обстоятельства, перечисленные в п.3ст.65 СК РФ, сколько основания для лишения матери родительских прав. Это относится только к иску об определении места жительства ребенка с отцом.

Мнение ребенка учитывается по достижении ребёнком возраста 10 лет. В вашем случае оно большого значения иметь не будет.

О видео я бы думал тут меньше всего. В такой ситуации, как у вас, чаще всего правильный способ защиты — встречный иск об определении порядка общения ребенка, затем сбор доказательств в течение 1.5-2 лет и обращение в суд с иском об определении места жительства ребенка.

С уважением, Андрей Козырев