Можно переписать свою долю в квартире если есть долги по квартире в ФССП?

, Анастасия, г. Самара
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

«Можно переписать свою долю в квартире если есть долги по квартире в ФССП?»

Можно подарить или продать свою долю квартиры если нет запрета судебного пристава-исполнителя на регистрационные действия по долям квартиры.

А если такой запрет есть — судебный пристав постановлением наложил, вам будет отказано в регистрации перехода права.

Не забудьте, при продаже есть право преимущественной покупки доли, при дарении его нет.

Анастасия
Клиент, г. Самара
Спасибо большое.
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то скорее всего имеются ограничения в распоряжении имуществом, а именно запрет на любые регистрационные действия. Таким образом, Вы не сможете распорядится (продать, подарить и т.п.) имущество до погашения задолженности и снятия ограничений.

Анастасия
Клиент, г. Самара
Спасибо большое.