8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если они согласны, будет ли ребёнок влиять на мою долю?

Есть квартира, в которой прописаны 5 человек (я, отец, его сестра и двое ее совершеннолетних детей). После смерти отца в наследство я получила его долю. Я единственный наследник . Есть документ, где написано, что у меня 2/5 доли.

Старшая сестра родила ребенка и прописала его в эту же квартиру уже после того, как вопрос с наследством был решён. Сейчас ребенку 2 года.

Хочу продавать свою долю. Подскажите, как это правильнее всего сделать. Они не торопятся с продажей. Могу ли я в случае их отказа продавать только свою часть?

Если они согласны, будет ли ребёнок влиять на мою долю?

Показать полностью
, Дарья, г. Омск
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер! Распоряжение имуществом, которое находится в долевой собственности, возможно только с согласия всех собственников( ст.247 ГК РФ). Вы обязаны известить других собственников, если они откажутся от покупки Вашей доли, то можете продавать любому лицу( ст.250 ГК РФ).

Детали Вашей ситуации можно обсудить в чате на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, вопрос такой жена подала на развод заявление в суд, имеется ребёнок 2 года, имущества как
Здравствуйте, вопрос такой жена подала на развод заявление в суд, имеется ребёнок 2 года, имущества как такового нет но есть кредиты, в случае подачи ей на алименты можно ли разделить платежи по кредитам, кредиты брали во время брака. И она что то говорила про то что может подать на алименты на себя и ребёнка.
, вопрос №3921053, Илья, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте мой гражданский муж силой забрал ребенка и по этом требует что бы я ему одовала детские имеет ли прова он на это, ребёнок записан на него
Здравствуйте мой гражданский муж силой забрал ребенка и по этом требует что бы я ему одовала детские имеет ли прова он на это, ребёнок записан на него.
, вопрос №3920418, Татьяна, г. Иркутск
Миграционное право
Я гражданин Узбекистана мне депортировали 5 мая 2022 года я в Москве 5 год жил гражданской РФ с первого брака у него 2 ребёнка у нас общий 1 ребёнок но загса нет возможно ли снять депорт
Я гражданин Узбекистана мне депортировали 5 мая 2022 года я в Москве 5 год жил гражданской РФ с первого брака у него 2 ребёнка у нас общий 1 ребёнок но загса нет возможно ли снять депорт
, вопрос №3920316, Шавкат, г. Москва
Семейное право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, ребёнок сирота, сейчас исполнилось 18 лет, у неё в собственности 1-2
Добрый день, подскажите, пожалуйста, ребёнок сирота, сейчас исполнилось 18 лет, у неё в собственности 1-2, квартира, квартира органа, опеки дали заключение, пригодно для жилья, требуется капитальный ремонт, может ли девочка добровольно в пользу государства иммуниципалитета отказаться от. От 1/2 доли поскольку она не может проживать с лишён родительских прав матерью и надеяться на то что от государства ей когда нибудь дадут квартиру
, вопрос №3919434, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мой ребёнок не пошёл учиться после 9го класса комитеть образования угрожает нам передачей
здравствуйте, мой ребёнок не пошёл учиться после 9го класса комитеть образования угрожает нам передачей данных в органы опеки постановкой на учёт и в последуещем лишением родительских прав если ребёнок не пойдёт учиться в училище или не вернётся в школу в 10й класс, законно ли это?
, вопрос №3919393, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2023