Если они согласны, будет ли ребёнок влиять на мою долю?

Есть квартира, в которой прописаны 5 человек (я, отец, его сестра и двое ее совершеннолетних детей). После смерти отца в наследство я получила его долю. Я единственный наследник . Есть документ, где написано, что у меня 2/5 доли.

Старшая сестра родила ребенка и прописала его в эту же квартиру уже после того, как вопрос с наследством был решён. Сейчас ребенку 2 года.

Хочу продавать свою долю. Подскажите, как это правильнее всего сделать. Они не торопятся с продажей. Могу ли я в случае их отказа продавать только свою часть?

Если они согласны, будет ли ребёнок влиять на мою долю?

, Дарья, г. Омск
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер! Распоряжение имуществом, которое находится в долевой собственности, возможно только с согласия всех собственников( ст.247 ГК РФ). Вы обязаны известить других собственников, если они откажутся от покупки Вашей доли, то можете продавать любому лицу( ст.250 ГК РФ).

Детали Вашей ситуации можно обсудить в чате на платной основе.