30.06.2021г хотела заключить договор с одной фирмой, и тут узнаю что мое ИП закрыли 24.06.2021г в связи с окончанием пребывания в РФ

Здравствуйте. Не имею гражданства РФ. У меня было ИП. 26.04.2021г подала заявление на получение ВНЖ. Все это время сдавались все отчеты по ИП- декларация, в пенсионную.. 30.06.2021г хотела заключить договор с одной фирмой,и тут узнаю что мое ИП закрыли 24.06.2021г в связи с окончанием пребывания в РФ. Теперь не могу даже новое ИП сделать,т.к.нет документов,а регистрация получается временная. Что делать в такой ситуации??? Как мне работать дальше??? ВНЖ только в конце августа смогу получить. Как работать то... помогите с ответом. Спасибо заранее.

, Резеда, г. Москва
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Резеда. Если фирма, с которой Вы хотите работать не будет против, то Вы можете заключить с ней обычный гражданско-правовой договор. Какой именно зависит от предмета предполагаемого сотрудничества. Этот договор может иметь разовый характер, а может быть составлен на определенные действия (по предоставлению конкретных услуг, выполнения конкретных работ). Денежные средства Вы сможете получать на карту банка или на лицевой счет. Или наличными под роспись. Как договоритесь.

Если Вам нужно составить договор или иной документ обращайтесь ко мне в чате.

С уважением.

Резеда
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. К сожалению для договора только ИП или ООО нужно. Просто такой момент… рвп получается закончилось, отдала документы на внж. Оказывается нужно было уведомить налоговую, а я и не подумала об этом… раз отчетности идут. И получается теперь нет тех документов, которые могли бы мне заново открыть ИП. Читая другие форумы, я увидела что можно жалобу поставить на ФНС. Незнаю вот теперь…

Сожалею… Теперь нужно Вам ждать как Вы писали в вопросе конца августа. Обращайтесь. С уважением.