Работаю график неделя через неделю

Работаю график неделя через неделю. Писала заявление на отпуск на 2 недели. Оплатили только за 1 неделю. Сказали что работаешь вахтой. Положено за 1 неделю. Вторая это твоя выходная. Хотя ранее выплачивали за 2 недели Правомерно ли все это.

, Зоя, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Зоя, доброго времени суток!

Вахтовый метод в первую очередь урегулирован, положениями главы 47 Трудового кодекса РФ. В частности особенно ст.ст.301 302 ТК РФ. Поэтому полагаю работодатель лукавит. У вас должен быть писменный отказ на второую неделю отпуска. Приложите его сюда.

Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Зоя
Клиент, г. Москва
Письменный отказ работодателя?

Повторюсь, ответ еще не полон. Много нюансов и отсутствие подробной информации, не позволяют дать развернутый ответ. Тем не менее, если вы к работодателю обращались устно или подали заявление в одном экземпляре, то доказательств у вас «на руках» нет. Обращайтесь к работодателю официально, лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.