Гибдд остановили на проверку подали дело в суд что мне будет?

Купил права через интернет , они оказались поддельными! Гибдд остановили на проверку подали дело в суд что мне будет?

, Даниил, г. Иркутск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Даниил.

подали дело в суд что мне будет?

надо знать точно уголовное ли дело возбудили, расследовали и передали в суд или что вы имеете в виду под «подали дело в суд» -?

Как следует из  Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.12.2020 N 43«О некоторых вопросах судебной практики по делам о преступлениях, предусмотренных статьями 324 — 327.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»http://www.consultant.ru/law/podborki/ispolzovanie_poddelnogo_voditelskogo_udostovereniya

9. Признавая лицо виновным в использовании заведомо поддельного удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей (часть 3 статьи 327 УК РФ), суд должен установить, какие именно права мог предоставить этому лицу или иным лицам или фактически предоставил данный поддельный документ либо от каких обязанностей мог освободить или освободил (например,… предъявление поддельного водительского удостоверения инспектору дорожно-патрульной службы для подтверждения права управления транспортным средством и освобождения от административной ответственности).

Если вас привлекают по   УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

то наказание предусмотрено в в виде

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылкеhttps://pravoved.ru/lawyer/188...и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе