Здравствуйте, я самазанятый тату мастер, есть своё дело в Сбербанке, ищу помещение для студии, и мой

Здравствуйте, я самазанятый тату мастер, есть своё дело в Сбербанке, ищу помещение для студии, и мой арендодатель сообщил мне такую ситуацию, что у него кассовый аппарат только на ИП, а делать ИП я не хочу, и не вижу в этом смысла, тк я ничего не продаю и сотрудников у меня нет, если оформлять ИП, я хотела узнать, сколько минимальное отчисление в месяц и если на ИП не будут поступать деньги, а оно будет просто для арендатора?

, инна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Налоговые и страховые выплаты для ИП примерно около 40 т.р. в год. Вам придётся в установленное время подавать отчётность в ФНС предусмотренную законодательством. О каком кассовом аппарате только для ИП арендодатель говорит? Идёт речь об аренде помещения? Договор аренды может заключаться как с физ так и юр лицами.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.