Кто может изменить фамилию в трудовой книжке в связи с регистрацией брака, если работать по найму не собираюсь

День добрый. кто может изменить фамилию в трудовой книжке в связи с регистрацией брака, если работать по найму не собираюсь.. планирую отурыть статус самозанятой

, Анна, г. Краснодар
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

С данной просьбой заявлением Вы можете обратиться к работодателю по последнему месту Вашего официального трудоустройства

С Уважением.