Мне 17 лет, парню 22, без уважительной причины хотим расписаться, что делать?

, Анастасия, г. Ярославль
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Анастасия.  Статья 13 Семейного кодекса РФ  (Брачный возраст) — устанавливает брачный возраств  восемнадцать лет.   При наличии уважительных причинорганы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации. Обратитесь в Загс.

Удачи.

час назад