Но где мне её взять, если школу мы закончили, а зачисление в училище только в августе?

Здравствуйте, я мать одиночка,и для получения пособия мне нужно предоставить справку об очном обучении моего ребёнка. Но где мне её взять, если школу мы закончили, а зачисление в училище только в августе?

, Ирина, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Тогда в данном случае в место справки предоставьте заявление о том, что справку предоставите в августе при зачислении в учебное заведение. Или предоставьте заявление с справкой о том, что документы вашего ребёнка поданы в учебное заведение для поступления. И если он зачислен то справку о зачислении.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.