Спорить с ними невозможно уже была уйма криков и оскорблений в мой адрес, я все снимал на телефон, все их крики

Здравствуйте. Я снимаю квартиру студию в бывшем общежитии. Так оказалось что родственники хозяина квартиры живут в соседней комнате и постоянно качают права. Не дают нормально парковаться якобы это их места, заставляют мыть полы в коридоре хотя об этом никто не предупреждал , а я плачу за все включено. Спорить с ними невозможно уже была уйма криков и оскорблений в мой адрес, я все снимал на телефон, все их крики и оскорбления, в первые недели проживания было снято еще как их быдловатый сын пришел ко мне разбираться на счет парковки и вырывал дверь, угрожал что я тут жить не буду и т.п. и да забыл написать что они все Азербайджане собственно берут всегда толпой и криками. Съехать отсюда пока никак не выходит это самое дешевое жилье да еще и в центре города, хоть и в старом здании. Хозяин с ними тоже договориться не может, скорее всего и не живет тут потому что они его выжили отсюда, вообще если подробнее он женился на их дочери и они уехали на родину в Баку, но как я полагаю (и как говорила риэлтер) долю в квартире имеют они оба, с самой их (соседей) дочерью (хозяйкой) я не разу не общался. В общем не знаю что с ними уже делать, хочется наказать их по закону т.к. очень много нервов было потрачено а услуги психолога стоят очень дорого, особенно в этом году, а они мне и так требуются. Мой косяк был только в том что я брызнул на их детей водой и т.к. оказалось что среди них как раз были их внуки, а брызнуть мне вздумалось потому что не мог до них достучаться что бы они не сидели под дверью у меня и не орали т.к. это было уже достаточно долго, решил по детски и привлечь их внимание. За что получил уйму криков и оскорблений от их родителей и собственно соседки которая является им бабушкой, но это был не первый и не единичный случай.

С судами не разу дел не имел так что не знаю как правильно поступать и в полицию заявление писал только пару раз и то по краже, как действовать в такой ситуации плана вообще не имею, и есть страх что ведь они могут все сговориться и напридумывать всякого при даче показаний т.к. у них есть это в национальности, своих всегда поддерживать, а это не единственная семья азербайджанцев в этом доме.

Если здесь действительно можно получить хоть какую-то помощь (а не приглашение в очередной центр на якобы бесплатную консультацию где меня попросят заключить договор с юристами а они все сделают за меня) буду очень благодарен. Мне необходимо либо какой-то определенный план действий, либо хотя-бы понять могу ли я самостоятельно в такой ситуации все сделать или для таких судов лучше нанимать представителя в суде, я просто не представляю, способен ли обычный человек который толком ничего в юриспруденции не знает, как то защитить себя в суде. Либо может вы мне сможете помочь составить иск и заявление, либо может хотя бы скинуть очень похожи пример, ну или возможно посоветовать куда можно обратиться в городе Екатеринбург, где точно смогут оказать помощь и я не просто расстанусь со своими деньгами, или может мне вообще лучше не дергаться а спустить это все на самотек иначе больше проблем наберу, хотя можно дождаться когда они и в драку пойдут. На данный момент у нас с хозяином составлен договор вот в таком вот формате (см. вложения), может по такому нас действительно вообще выгнать могут. Помогите. Пожалуйста.

  • Аренда квартиры
    .docx
, Евгений Игошин, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вопроса рекомендую. ПЕРВОЕ. Все разговоры или неправомерные действия соседей снимайте на видео (телефон, фотоап, диктофон и.т.д.). Теперь: 1. Подайте письменное заявление в отдел полиции – начальнику ОВД по месту (жительства) нахождения дома, в котором подробно опишите ситуацию с привязкой по датам и времени (это по поводу или нападения или иных противоправных действий, угроз и оскорблений и.т.д.) и просите провести проверку по данному факту, завести уголовное, административное дело по факту нападения или угроз причинения вреда здоровью и принять меры по урегулированию спорного вопроса, а так же провести комплекс мероприятий по предотвращению нарушений закона, в том числе наложив меры административного воздействия и.т.д. Т.е. заявление необходимо составить подробно, мотивированно с ссылками на нормы закона и правильно сформулированной просительной частью. Кроме того, можете указать – что обращения в адрес участкового не привели к положительному решению вопроса, это если обращались, но он не реагирует. В ночное время по телефону вызывайте наряд полиции – пусть составляют протокол об административном нарушении, если они мешают спать и нарушают режим тишины. ВТОРОЕ. Далее — Такое же заявление подайте в адрес местной администрации (главе администрации) по месту жительства, в котором подробно и детально с приложением фотографий изложите все нарушения, которые указаны в Ваших вопросах в хронологическом порядке с привязкой по датам и времени и просите: Провести проверку по данному факту направив специалистов для составления акта нарушения законодательства РФ, если есть фактические нарушения. 2. Применить меры административного воздействия и выдать предписания на устранение нарушений закона, которые изложены в заявлении и.т.д… 3. Сообщить конкретные разъяснения порядка пользования и владения общим имуществом, собственностью и дать оценку законности действиям соседей с ссылками на конкретные нормы закона. ТРЕТЬЕ. Далее — В случае слабой реакции полиции и администрации подадите заявление в прокуратуру, в котором просите осуществить прокурорский надзор за действиями должностных и гражданских лиц (соседей) в Вашем отношении с применением мер прокурорского реагирования и защиты Ваших прав, в том числе и в судебном порядке. Заказать изготовление заявлений, вы так же можете на данном сайте, в том числе мне в чате. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.