Помогите разобраться с соседкой

Добрый вечер. Моя соседка - ненормальный человек. Нет, правда, она ведёт себя крайне неадекватно. Ей около 70 лет и лет 5 уже она всячески достаёт весь наш подъезд. Несколько раз (около 5) за последние 2 года она затапливала наших соседей сверху, раза 4 пыталась поджечь нашу дверь, пытаясь открыть нашу дверь своим ключом, несколько раз ломала нам замки, материла ою бабушку, когда та пыталась отогнать её от двери. Один раз даже избила женщину, идущую к своей дочери. Её сёстры, приезжающие несколько раз в месяц, разводят руками на все её выходки и говорят, что не могут ничего сделать. По их словам, в психическую клинику её не берут, а полицейские просто не могут её арестовать. Подскажите, что делать и куда обратиться в этой ситуации.

, Екатерина,
Екатерина Гусева
Юрист

Екатерина, я бы Вам порекомендовала фиксировать каждый случай доставления неудобств, вызывая милицию. Далее для обеспечения безопасности жильцов дома следовало бы подать иск об ограничении ее дееспособности и назначении опеки/попечительства. Тогда уже ее родственники будут нести ответственность за ее действия и соответственно не смогут просто разводить рука а будут вынуждены принять меры.