Но разве наличие у меня животного ставит меня на должность пожизненного уборщика подъезда?

я являюсь владельцем собаки,живу на третьем этаже трехэтажного дома, у соседей по лестничной клетке (въехали недавно) аллергия на шерсть..от меня требуют подметать подъезд (все три этажа)...обязан ли я это делать ? Вроде в РЭУ существует ставка уборщицы ..иногда она даже появляется..говорят никто на эту должность не желает идти..но разве наличие у меня животного ставит меня на должность пожизненного уборщика подъезда ??

, Роман, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Однозначно Нет, конечно. Вы не должны подметать и убирать все этажи из-за наличия собаки. Если есть уборщица то это делать должна она. Если у кого-то аллергия то это не ваши проблемы.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.