В 18 году я купил бу автомобиль и не был уведомлен о его залоге в банке, после года в пользовании авто, в 19 году

Добрый день! В 18 году я купил бу автомобиль и не был уведомлен о его залоге в банке, после года в пользовании авто , в 19 году продал, в 21 году узнал узнал об этом залоге у нового владельца, авто был изъят у владельца по решению суда, на данный момент получил претензию от владельца на расторжение ДКП, и возврат денежных средств. Денежные средства конечно вернуть не могу. Мой главный вопрос есть ли у меня возможность доказать суду , о том что я добросовестный приобретатель, или суд удовлетворит иск на расторжение ДКП.???

  • IMG-20210705-WA0029
    .jpeg
, Инна, г. Барнаул
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дмитрий!

Возможность признать о том, что Вы являлись добросовестным покупателем есть. Однако данный спор решить мирным путем врятли получится, нужно разбираться непосредственно в суде. Вам нужно будет в дальнейшем на иск составить возражение, привлечь в судебном порядке владельца у которого Вы приобретали автомобиль как третье лицо для дачи показаний.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную  услугу на платной основе.

Инна
Клиент, г. Барнаул
спасибо