Здравствуйте, у моего мужа объявился совершеннолетний внебрачный ребенок

Здравствуйте, у моего мужа объявился совершеннолетний внебрачный ребенок. Отцовство не установлено. Он просит денег или грозит отсудить алименты за 18 лет. Насколько это реально?

, Наталья, г. Екатеринбург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не обращайте внимания на угрозы этого афериста, поскольку согласно СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

На очновани ариведенной нормы права взыскать алименты за прощедшие 18 лет невозможно.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.