Добрый день, имею ли я право на статус малоимущего, я мама в разводе ребёнка 3-х лет, сокращена в организации( получила выходное пособие при сокращении), больше доходов нет

добрый день,имею ли я право на статус малоимущего,я мама в разводе ребёнка 3-х лет, сокращена в организации( получила выходное пособие при сокращении), больше доходов нет.

, лариса, г. Уфа
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Ваш среднедушевой доход за последние 6 месяцев не должен превышать величину прожиточного минимума на всех членов семьи. Обратитесь в соц.защиту, Вам там подробно всё пояснят.

лариса
Клиент, г. Уфа
Спасибо большое, а алименты не бурутся ли в расчет среднедушевого дохода, не подскажите?

Берутся, алименты это такой же доход, как заработная плата.