Можно ли отказаться от доли в социальной ипотеки в пользу сестры она тоже в доле, осталось выплачивать ипотеку 2 года

Можно ли отказаться от доли в социальной ипотеки в пользу сестры она тоже в доле, осталось выплачивать ипотеку 2 года.

, Мария, г. Казань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Вопрос не совсем понятен. От какой доли ипотеки вы хотите отказаться? Такого понятия как доля социальной ипотеки нет. Скорее всего вы говорите о доле в праве собственности на жилое помещение. Если вы собственник и жильё в ипотеке то пока ипотека не будет погашена со своей долей ничего сделать не сможете.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.