Чтобы не доводить дело до суда, потерпевшая согласилась на выплату 400тыс

На работе произошел несчастный случай, принесший инвалидность сотруднику. Чтобы не доводить дело до суда, потерпевшая согласилась на выплату 400тыс.Я являюсь технологом иму меня есть мой руководитель заведующая. Директор дала понять что мы должны выплатить данную сумму. Есть должностная инструкция, но никаких приказов за исполнение и ответственность по технике безопасности с оборудованием на меня не было. Я мать потерявшая кормильца, воспитываю сына, плачу ипотеку и кредит. Подскажите как быть в данной ситуации

, Елена, г. Старый Оскол
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ответ тут может быть только один — если она заключили соглашение с работодателем, то именно работодатель и должен его исполнять за свой счет. Вы ничего платить не обязаны

Елена
Клиент, г. Старый Оскол
Соглашение? Тут мне не понятно. Мы все работаем официально по трудовому договору

 если она заключила соглашение о возмещении вреда с работодателем, то именно работодатель и должен его исполнять за свой счет