Здравствуйте, могу ли я продать пол дома своему бывшему мужу (дом мой, куплен после развода.)?

Здравствуйте, могу ли я продать пол дома своему бывшему мужу (дом мой ,куплен после развода.)?

, Наталия, г. Братск
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Да вполне, поскольку дом находится в Вашей собственности, и распоряжаться можете им самостоятельно, и вовсе не важно кто приходится Вам покупатель.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную  услугу на платной основе.

Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Бывшему мужу продать можно и это уже не будет совместно нажитым имуществом. Если дом полностью в Вашей собственности, то можно обойтись и без нотариуса, так как продаете долю из полной  собственности. И здесь отсутствуют условия, предусмотренные ст. 250 ГК РФ, преимущественное право покупки доли иным собственником.