Здравствуйте, я хотел уволится с работы, почта России, у меня был график два через два, сейчас меня заставляют отработать две недели и без выходных, это законно?

Здравствуйте, я хотел уволится с работы ,,почта России,, у меня был график два через два, сейчас меня заставляют отработать две недели и без выходных, это законно ?

, Роман, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Роман.

Не совсем поняла, что от Вас хочет работодатель.

Нет отработки, есть предупреждение об увольнении. То есть, Вы обязаны предупредить за 2 недели до предполагаемой даты увольнения. В эти 2 недели Вы можете находится в отпуске, на больничном; то есть, не обязательно, чтоб Вы работали именно в эти дни.

Если я правильно поняла ситуацию, то Ваш график из-за Вашего увольнения меняться не может. Эти 2 недели Вы должны работать так, как если бы не увольнялись.