Гараж, нашёлся покупатель, который согласен купить по расписке обычной, но просит дать ему доверенность от

Хочу продать неоформленный в собственность кап. гараж,нашёлся покупатель,который согласен купить по расписке обычной,но просит дать ему доверенность от моего имени чтобы он сам мог заниматься переоформлением,человек мне незнакомый,боюсь такую доверенность ему давать,а вопрос такой: возможно ли оформить доверенность у нотариуса такую,чтоб в ней было право оформления именно гаража,или таких ограничений не предусмотрено?

, Татьяна, г. Москва
Protego Law
Юридическая компания "ProtegoLaw", г. Москва

Татьяна, добрый день!

Доверенность можно оформить с любыми полномочиями, в том числе указать на конкретные действия, которые вы доверяете совершить (например: осуществить действий по регистрации прав на гараж, расположенный по адресу...).

С уважением, команда Protego.

Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Татьяна.

Вы совершенно правы, что допускаете такую возможность со стороны покупателя.

Рекомендую произвести передачу прав у нотариуса, с использование нотариального депозита.

В этом случае нотариус выступает гарантом законности и полноты исполнения сторонами своих обязательств, до самого завершения сделки.