Какие законы нарушаются при отказе в принятии в школу по прописке при переезде

, Жанна, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Жанна.

Какие законы нарушаются при отказе в принятии в школу по прописке при переезде

Жанна

может и никаких, указанных Вами сведений не достаточно.

Если у Вашего ребенка есть внеочередное, первоочередное или преимущественное право на прием в школу — это одно. Если нет — другое. Если в школе есть свободные места, а Вам отказали — это одно, а если мест нет — это другое.

Если мест нет, то отказ незаконным не признается, нужно обратиться в орган власти, который занимается сферой просвещения, и Вам должны подобрать другую школу.