Неисполнение трудовых обязанностей в полном объеме

Здравствуйте. Одной из должностных обязанностей воспитателя является оформление документации, которая подлежит проверке вышестоящих инстанций и должна храниться в учреждении пять лет. Воспитатель уклоняется от написания календарного плана,протоколов родительских собраний.В настоящее время она написала заявление на увольнение и сказала, что сдавать документацию не будет. Имеем ли мы право занести замечание в трудовую книжку,если "да", то с какой формулировкой и на основании какого документа. Спасибо.

, Вероника Антропова, г. Владимир
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

За нарушение рабоником требований своих трудовых обязанностей вы можете применить к нему дисциплинарное наказание.Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе