С чего начать?

Добрый день! Хотим родителей пенсионеров перевезти с Украины в Россию на ПМЖ. С чего начать? Возможно оформление двойного гражданства и переоформление пенсии ?

, Татьяна, г. Звенигород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Начать следует естественно с переезда родителей в РФ, оформления им миграционного учета, и оформлению им ВНЖ в соответствии со ст.9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

После получения ВНЖ- оформление гражданства РФ

При наличии ВНЖ в России, они смогут получать Российскую пенсию. При этом согласно ФЗ «О гражданстве РФ»- в настоящее время для получения гражданства России, отказа от гражданства Украины не требуется

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Татьяна
Клиент, г. Звенигород
Большое спасиб!