Будет ли считаться запланированный отпуск уважительной причиной для неявки в суд?

Будет ли считаться запланированный отпуск уважительной причиной для неявки в суд ? Либо поездка в другой город ( билеты прилагаются )

Уточнение от клиента
Или то, что уже куплены билеты на тот период, когда назначено судебное заседание
Как написать это в заявлении
, ира, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Ира!

Вот, что говорит законодательство:

ГПК РФ Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

Нет, изложенное Вами обстоятельство не является уважительной причиной для неявки.

Подробная консультация, составление  необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.