Проживает в РФ по патенту и официально не работает?

Как оформить пособие на ребёнка если муж гражданин другого государства? Проживает в РФ по патенту и официально не работает?

, Татьяна Посохина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Проживает в РФ по патенту и официально не работает

Татьяна

значит нарушает миграционное законодательство. Если в течение двух месяцев после оформления патента иностранный гражданин не направит в миграционный орган копию трудового договора, его патент аннулируется.

Как оформить пособие на ребёнка если муж гражданин другого государства?

Татьяна

так же, как если бы он был гражданином РФ — требования к документам те же самые, только иностранные документы нужно подавать с нотариальным переводом.