Здравствуйте, у мамы умер муж, его два сына унаследовали 12 квадратов в 1 комнатной квартире (38кв), и требуют в

Здравствуйте,у мамы умер муж,его два сына унаследовали 12 квадратов в 1 комнатной квартире (38кв),и требуют в течении месяца выкупить у них долю за 3 миллиона,стоит учитывать что на маминой доле прописаны трое детей несовершеннолетних и она пенсионерка,что ей делать в данной ситуации?

, Ирина, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Принуждать вас вукупить доля естественно никто не вправе. Ст. 250 ГК обязывает участника долевой собстенности направить уведомление остальным собственником переад проадаже. ТО есть вы имеете преимущественное право. Если в течении месяца купить имущество не сможете, они имеют продать долю третьим лицам.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.