Как об этом лучше написать, чтобы суд не вернул иск из-за неподсудности?

Добрый день. Можно ли подать иск на Застройщика по месту нахождения объекта недвижимости? Договор уже исполнен. Как об этом лучше написать, чтобы суд не вернул иск из-за неподсудности?

, Юлия, г. Москва
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Иски о взыскании денежных средств (неустойки, компенсации морального вреда), вытекающие из договоров участия в долевом строительстве, не содержащие требований о правах на объекты долевого строительства, предъявляются в соответствии со статьей 28частью 7 статьи 29 ГПК РФ и пунктом 2 статьи 17 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» и подаются по месту жительства потребителя. Остальные по юр. адресу застройщика. Удачи

Юлия
Клиент, г. Москва
Пункт 2 статьи 17 предусматривают подачу по месту исполнения договора…

Юля какие у Вас требования?