Подскажите пожалуйста, должны ли родители отчитываться каждый вечер перед классным руководителем дома ли ребёнок в 22.00

Подскажите пожалуйста, должны ли родители отчитываться каждый вечер перед классным руководителем дома ли ребёнок в 22.00. Белгородская область.

, надежда, г. Москва
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, добрый день.

Стоит начать с того, что вы ни перед кем не обязаны отчитываться о том, где находится ваш ребёнок. Особенно перед классным руководителем, который вообще к вашей семье не имеет никакого отношения.

Единственные органы, перед которыми вы будете обязаны отчитываться о том, где находился ребёнок в определенное время, то это органы полиции, и то если ребёнок поставлен на учёт в детскую комнату полиции.

А в законе нет такого, чтобы отчитываться перед классным руководителем.

Надеюсь что мой ответ вам поможет и буду рад обратной связи.

надежда
Клиент, г. Москва
Большое спасибо вам за помощь.

Можете поставить "+" под моим ответом! Спасибо:)