Ип и сдача имущества в аренду

необходимо ли зарегистрироваться как ип,чтобы сдавать нежилое помещение в аренду? или можно как физическое лицо сдавать в аренду, подскажите пожалуйста.

, лариса, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лариса!

Если Вы планируете заниматься такой деятельностью на регулярной основе, то она будет считаться предпринимательской, а осуществлять предпринимательскую деятельность возможно только после государственной регистрации в качестве предпринимателя. Так сказано в статье 23 Гражданского Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Лариса!

Если Вы планируете заниматься такой деятельностью на регулярной основе, то она будет считаться предпринимательской, а осуществлять предпринимательскую деятельность возможно только после государственной регистрации в качестве предпринимателя. Так сказано в статье 23 Гражданского Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

лариса
Клиент, г. Уфа
спасибо большое, а как физическое лицо не имею право сдавать в аренду нежилое помещение,?