За это мне не чего не будет по закону если я сам просил ее прислать?

здравствуйте мне девушка 16 лет прислала свои интим фото где видно интимные места. За это мне не чего не будет по закону если я сам просил ее прислать?

, Сергей, г. Ангарск
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

добрый день. Данные действия подпадают под признаки преступления, предусмотренного ст 135 УК РФ. Согласно ч 1 ст 135 УК РФ, уголовная ответственность наступает за Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста. Поскольку Вы не достигли возраста 18 лет, уголовная ответственность в данном случае исключается.