Матрос вахтенный

здравствуйте, возможно ли получить от судовладельца компенсацию за испорченные зубы в течении контракта в море изза плохой воды из под крана и как это доказать, согласно конвенции 1996

, Mark, г. Находка
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Марк!

Конвенция N 179 Международной организации труда «О найме и трудоустройстве моряков» [РУС., англ.] (принята в г. Женеве 22.10.96 на 84-ОЙ сессии Генеральной конференции МОТ) не регулирует вопросы компенсации судовладельца за испорченные зубы.

Эти вопросы должны быть прописаны в Вашем контракте и в заключаемой Вами страховке.

Вы можете произвести лечение судов и получить согласно ст.220 НК РФ налоговый вычет в размере 13%.

Кроме того, Вы можете обратиться в суд за компенсацией вреда в случае если Вы докажете причинно-следственную связь с плохой водой из-под крана и испорченными зубами. Для этого придется провести достаточно сложные экспертные исследования