8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуска не выселили с общежития?

Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 20 лет, учусь в ВУЗе, точнее ушла в академический отпуск, так как долги по учёбе, я поступала на особых правах(опекаемый ребёнок), и так как я в другом городе, мне дали общежитие. Что мне нужно сделать, чтобы меня на время академ. отпуска не выселили с общежития?

, Марина, г. Москва
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с пунктом 6 Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся, утвержденного приказом Министерства образования РФ от 13 июня 2013 года № 455, обучающийся в период нахождения его в академическом отпуске освобождается от обязанностей, связанных с освоением им образовательной программы в организации, и не допускается к образовательному процессу до завершения академического отпуска. Таким образом, обучающийся, отстраненный от образовательного процесса на период отпуска, не является нуждающимся в предоставлении места в общежитии образовательной организации.

Место в общежитии может быть предоставлено при наличии вакантных мест после предоставления мест всем нуждающимся обучающимся очной, очно-заочной и заочной формы обучения, не находящимся в отпусках.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры. Раздел имущества произошёл. На меня , бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. Часть квартиры выплачивать материнским капиталом.
, вопрос №4101907, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
Военное право
Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска?
Я военнослужащий по котракту, прохожу службу в зоне СВО с самого её начала. За более чем 2 года получил один отпуск 10 суток по семейным обстоятельствам. Основного отпуска не было ни одного. Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска? Спасибо.
, вопрос №4101728, Владимир, Луганск
Договорное право
Могут ли меня выселить на улицу?
Добрый день! Муж военнослужащий , офицер. Хочет развестись , чтобы я освободила служебное жилье. У меня есть ребенок от предыдущего брака.6 лет Может ли суд вынести решение о разводе и оставить за мной право проживания в служебном жилье на не большой срок? Чтобы у меня хотя бы была возможность найти другое жилье. Могут ли меня выселить на улицу?
, вопрос №4101537, Анна, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2021