8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да то какая за это предусмотрена ответственность за нарушение?

Здравствуйте,имеет ли право колледж после выпуска обязать работать по специальности?

Если да то какая за это предусмотрена ответственность за нарушение?

, Катя, г. Москва
Маргарита Зайцева
Маргарита Зайцева
Юрист, г. Иннополис

Добрый день!

Да, но в только в том случае, если изначально вы учились на целевом обучении.

Прием на целевое обучение – это поступление на бюджет по направлению от государственного ведомства или предприятия. Абитуриенты должны самостоятельно найти заказчика своего обучения, пройти у него практику и вернуться с дипломом на работу. В случае нарушения условий договора, студент должен возместить расходы на свою учебу вузу — в размере стоимости направления за все годы обучения (как правило, это типичное условие для всех таких договоров, однако, случаи могут быть индивидуальны). 



В случае неисполнения обязательств по договору со стороны заказчика выплачивается штраф вузу в размере расходов бюджета на получение образования и компенсация гражданину в размере трехкратной среднемесячной начисленной заработной платы в субъекте РФ, куда должен был быть трудоустроен гражданин.

В случае неисполнения обязательств по договору со стороны студента выплачивается также штраф вузу в размере расходов бюджета на получение образования и возмещение заказчику расходов (меры поддержки, которые были оказаны заказчиком студенту).

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Каким законом это предусмотрено?
Здравствуйте, я брал займ в 2022 году 21 тыс и не платил, на меня завели Исполнительное производство и назначили 57 тыс а вчера назначили еще 25 тыс и отправили письмо чтоб я явился к ним в фссп, имеют ли она право наложить еще 25тыс. Р.?каким законом это предусмотрено? на каком основании? можно ли что либо оспорить? И будут ли дальше еще штрафы!
, вопрос №4101188, Юнус, г. Курск
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2021