Гос защита подозреваемого

здравствуйте, я подозреваюсь по статье 111 ч 3, сотрудничаю со следствием, писал явку с повинной, не судим, работаю(характеристика в деле есть) есть ребенок, служил, в общем оступился..сожалею о сделанном...ситуациях следующая, мне начали поступать угрозы от поддельника, тот находится в СИЗО, во дворе дома подошли ко мне парни и сказали чтобы я поменял показания..я сказал об этом адвокату, подали какое то ходатайство и меня взяли под гос защиту. вот я месяц уже сижу под ней...но хочу отказаться, так как есть возможность заработать деньги уехав из города...не далеко, но там я буду в безопасности...адвокат против, так как говорит что испорчу защиту...но как мне обьяснить что мне нужны деньги...и есть возможность заработать...и еще вопрос, при данных обстоятельствах какое максимальное наказание может быть мне? спасибо

, Антон, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Если приняты меры по Вашей госзащите, то они будут действовать до вступления приговора суда в законную силу. И меры госзащиты никаким образом не влияют на назначение судом наказания в случае признания Вас виновным.

Санкция ч.3 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В случае назначения Вам судом наказания ниже 8 лет вполне возможно и применение ст. 73 УК РФ, т.е. условное осуждение.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Антон
Клиент, г. Москва
при моих явках с повинной и всего что я выше описал, какое максимальное наказание может быть?

Максимальное наказание может быть не более 8 лет. Но суд вправе назначить  и 2-3 года с учетом описанных Вами обстоятельств, и применить условное осуждение тоже.